Elenco partecipanti 2018

Oppure naviga per settori merceologici

Aziende partecipanti Stand/desk

2G

Desk 211 Area mcTER

AB ENERGY

Desk 212 Area mcTER

CENTRICA BUSINESS SOLUTIONS ITALIA S.R.L.

Desk 218 Area mcTER

RANIERI TONISSI

Desk 205 Area mcTER
AIAT Stand 7
AIS - ISA Stand 48
APROVIS ENERGY SYSTEMS Desk 203 Area mcTER
ASSOEGE associazione
ATI ASSOCIAZIONE TERMOTECNICA ITALIANA Desk 210 Area mcTER
AUDITECH Stand 146-147
BARTELS MIKROTECHNIK GMBH Stand 171-173
BERSY Desk 213 Area mcTER
BROAD GROUP Desk 202 Area mcTER
CARLO GAVAZZI Stand 61-62
CEFLA S.C. Desk 222 Area mcTER
CIB Presente con Speech
COFILOC Stand 189
CONTROLLO E MISURA Stand 199
CPL CONCORDIA SOC. COOP. Desk 201 Area mcTER
CTI Desk 210 Area mcTER
CUMMINS POWER GENERATION Desk 209 Area mcTER
DEA EDIZIONI Desk 198 area mcTER
DRIESEN+KERN Stand 171-173
DUESSEGI EDITORE Stand 153
EDITORIALE DELFINO Desk 200 Area mcTER
ELECTRO GRAPHICS Stand 10
ENVIROEXPERTS ITALIA Desk 204 Area mcTER
FIRE Presente con Speech
FIRST SENSOR AG Stand 171-173
GA MANUALS Stand 120
GALLTEC-MELA Stand 171-173
HUBA CONTROL Stand 19-41
INNECS Desk 219 Area mcTER
INTERGEN Desk 214 Area mcTER
ITAL CONTROL METERS Stand 54-55
ITALCOGEN associazione
JAUCH QUARTZ GMBH Stand 171-173
KOBOLD INSTRUMENTS Stand 192
LA TERMOTECNICA Desk 213 Area mcT
MAYA - A YAZAKI CORPORATION JAPAN JOINT VENTURE COMPANY Desk 216 Area mcTER
MRU ITALIA Desk 217 Area mcTER
NE - NOMISMA ENERGIA Desk 208 Area mcTER
NOMISMA ENERGIA Desk 208 Area mcTER
OFFICINA MANOMETRI TAGLIABUE DI SCARABELLI MATTEO & C. Stand 3
OLYMPUS ITALIA Stand 174
OMNINECS Stand 149
OPENFACTORY EDIZIONI stampa tecnica
PARKER HANNIFIN Stand 171-173
PEGASO Stand 109
PILLER ITALIA Desk 220 Area mcTER
PROXESS Stand 124
QUANTEK Desk 208 Area mcTER
RENOVIS Desk 221 Area mcTER
REPCOM Stand 171-173
RESET Desk 215 Area mcTER
RFID LAB - UNIVERSITÀ' DEGLI STUDI DI PARMA associazione
SENSEAIR AB Stand 171-173
SENSIRION AG Stand 171-173
SENSITRON S.R.L. Stand 56
SIAT ITALIA Desk 204 Area mcTER
SIRAM SPA Desk 207 Area mcTER
SMARTGAS MIKROSENSORIK Stand 171-173
SNAM Presente con Speech
SONOTEC ULTRASCHALLSENSORIK HALLE Stand 171-173
TECNORAD ITALIA Stand 63
TRAFAG ITALIA Stand 133-139
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BOLOGNA Presente con Speech
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI FERRARA Presente con Speech
UNIVERSITÀ DI PARMA Presente con Speech
WAGO ELETTRONICA Stand 11
ZIEHL-ABEGG ITALIA Desk 206 Area mcTER
Aziende partecipanti agli eventi in concomitanza Stand/desk
ACQUAGENDA, WATERGAS.IT - EDIZIONI AGENDA stampa tecnica
ADDITEL CORPORATION Stand 15
ADVANTECH EUROPE BV Presente con Speech
AIAS associazione
AICARR - ASSOCIAZIONE ITALIANA CONDIZIONAMENTO DELL'ARIA RISCALDAMENTO E REFRIGERAZIONE Presente con Speech
ALUCOPANEL MIDDLE EAST LLC Stand 80
ANIE AUTOMAZIONE associazione
ANIPLA associazione
ARPAV Presente con Speech
AT4 SMART SERVICES Stand 130-145
ATP Presente con Speech
AXIANS SAIV Presente con Speech
B.DIGITAL Stand 130-145
BAKER HUGHES, A GE COMPANY Presente con Speech
BECKHOFF AUTOMATION Stand 65
BTICINO Presente con Speech
C.S.T. COMPRESSION SERVICE TECHNOLOGY Presente con Speech
CAD SERVICE Stand 130-145
CANNON AUTOMATA Stand 35
CARL SOFTWARE Stand 158-159
CBC ELETTRONICA Stand 103
CEI associazione
CHIMICA MAGAZINE - EDIZIONI PVI stampa tecnica
CHIRIOTTI EDITORI stampa tecnica
CISCO SYSTEM ITALIA Presente con Speech
CNC stampa tecnica
CNPI stampa tecnica
COAF Presente con Speech
COCA-COLA HBC ITALIA Presente con Speech
COMAU Presente con Speech
CONSORZIO PROFIBUS E PROFINET ITALIA - P.I. Stand 23
CONTRADATA MILANO Stand 70-92
CT SISTEMI Stand 67
DASSAULT SYSTEMES Presente con Speech
DATEXEL Stand 154-155
DEMANET Stand 26
DIGITRON ITALIA Stand 93-94
DIMO MAINT Stand 121
DOMOTICA.IT stampa tecnica
E INSTRUMENTS GROUP Stand 15
E.ON Presente con Speech
E+E ELEKTRONIK ITALIA Stand 181-183
EASY SOLUTIONS Stand 187
EDITRICE EDF TREND stampa tecnica
EMERSON PROCESS MANAGEMENT Presente con Speech
EMKA ITALIA UNIPERSONALE Stand 185
ENDIAN Stand 32
ENEA associazione
ESA AUTOMATION Presente con Speech
EXOR INTERNATIONAL Presente con Speech
FASB TOOLS Stand 188
FIERA MILANO MEDIA Stand 73
FLUIDEL Stand 116
G.I.R.S.A. Stand 17
GARDANET Stand 50-66
GEWISS Presente con Speech
GHT PHOTONICS Presente con Speech
GISI Stand 180
GMT CONSULTING Stand 130-145
GOULD G.N. SISTEMI Stand 75-89
GRUPPO ALPERIA Presente con Speech
HARTING Presente con Speech
HBM ITALIA Presente con Speech
HMS INDUSTRIAL NETWORKS Stand 84
I QUADERNI DELL'ARIA COMPRESSA - EMME.CI. stampa tecnica
ICIM Presente con Speech
ICONA Presente con Speech
IFM ELECTRONIC Stand 57-58
INFOR ITALIA Stand 130-145
INFORMATICA EDP Stand 152
INJENIA Presente con Speech
INNOVATION POST stampa tecnica
INTERPROGETTI EDITORI Stand 134
IPAF Presente con Speech
IRS Presente con Speech
ISE Stand 130-145
IT DISTRIBUZIONE Stand 115-125
JMG CRANES Stand 148
KEYENCE ITALIA Stand 162-165
KROHNE ITALIA Presente con Speech
KUNBUS Stand 175
LOYTEC ELECTRONICS Stand 85
LUCHSINGER Stand 96-97
MARCOM Stand 85
MEAN WELL ENTERPRISES CO., Stand 82-83
MÉRIEUX NUTRISCIENCES Presente con Speech
MICRON OPTICS Presente con Speech
NATIONAL INSTRUMENTS ITALY Stand 135-138
NET SURFING Stand 130-145
NT24.IT stampa tecnica
OMRON ELECTRONIC COMPONENTS B.V. Stand 87
OPTASENSE Presente con Speech
ORDINE DEGLI INGEGNERI DI VERONA E PROVINCIA associazione
PATLITE EUROPE GMBH Stand 25-33
PLC FORUM Stand 99
POLISYSTEM INFORMATICA Presente con Speech
PRECISION FLUID CONTROLS Stand 45-69
PROGEA Presente con Speech
PROVINCIA DI VERONA Presente con Speech
R.E.M. Stand 111-112
R2M SOLUTION Presente con Speech
RAFI Stand 82-83
RAMCUBE Stand 178
RECOM INDUSTRIALE Stand 43
REWEB Stand 21-36
RINA Presente con Speech
ROCKWELL AUTOMATION Presente con Speech
ROTORK CONTROLS ITALIA Stand 108
ROTORK FLUID SYSTEMS Stand 108
S NEWS stampa tecnica
SAIPEM Presente con Speech
SAUERMANN ITALIA Stand 44
SCHAEFFLER ITALIA Presente con Speech
SCHNEIDER ELECTRIC SYSTEMS ITALIA Presente con Speech
SDPROGET INDUSTRIAL SOFTWARE Stand 78
SDT ITALIA Stand 119-122
SENECA Presente con Connectivity Day
SFERALABS Presente con Speech
SGS ITALIA Presente con Speech
SIEMENS Desk 212 Area mcT
SIMAV - UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA Presente con Speech
SINTESI SOFTWARE Stand 5
SISTEMI AVANZATI ELETTRONICI Stand 88
SKF INDUSTRIE Stand 160-161
SPEEDHUB - DIGITAL INNOVATION HUB Presente con Speech
STMICROELECTRONICS Presente con Speech
TECNOEDIZIONI GROUP stampa tecnica
TERMIGAS SERVICE Presente con Speech
TROTEC Stand 9
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BRESCIA Presente con Speech
UNIVERSITÀ DI GENOVA Presente con Speech
UNIVERSITÀ DI VERONA - EDALAB, NETWORKED EMBEDDED SYSTEMS Presente con Speech
VAR GROUP Stand 59
VEGA ITALIA Stand Bus Esterno
VIMAR Presente con Speech
WARRANT GROUP Presente con Speech
WEIDMULLER Presente con Speech