Elenco partecipanti 2021

Oppure naviga per settori merceologici

Aziende partecipanti Stand/desk
 

AB ENERGY

Desk 161 Area mcTER 27 ottobre
 

ALPERIA BARTUCCI SRL A SOCIO UNICO

Desk 159 Area mcTER 27 ottobre
 

CENTRICA BUSINESS SOLUTIONS

Presente con Speech e Workshop
 

RANIERI TONISSI

Desk 166 Area mcTER 27 ottobre
  CHIMICA MAGAZINE - EDIZIONI TEMI stampa tecnica
  CONSORZIO PI ITALIA Stand 30
  CONTRADATA MILANO Stand 95-96
  CRIOTEC IMPIANTI Desk 157 Area mcTER 27 ottobre
  CTI associazione
  DEA EDIZIONI stampa tecnica
  E INSTRUMENTS GROUP Stand 21
  EDITRICE TEMI stampa tecnica
  ENGINTEC Desk 158 Area mcTER 27 ottobre
  FACO Desk 165 Area mcTER 27 ottobre
  INDUSTRYCHEMISTRY.COM stampa tecnica
  INTERPROGETTI EDITORI Stand 42
  ISOIL INDUSTRIA SPA Desk 164 Area mcTER 27 ottobre
  LA MECCANICA TURBO DIESEL
  LA TERMOTECNICA Desk 144 Area mcTER 27 ottobre
  LEONARDO INTEGRATION Desk 162 Area mcTER 27 ottobre
  LIRA Desk 151 Area mcTER 27 ottobre
  PILLER ITALIA Desk 143 Area mcTER 27 ottobre
  REPCOM Stand 98-100
  SDT ITALIA Stand 138
  TRAFAG ITALIA Stand 134-136
  VIESSMANN Desk 155 Area mcTER 27 ottobre
  ZIEHL-ABEGG ITALIA Desk 156 Area mcTER 27 ottobre
Aziende partecipanti agli eventi in concomitanza Stand/desk
  3 V GREEN EAGLE Presente con Speech
  4NEXT Stand 115
  ABB
  ACQUE VERONESI Presente con Speech
  ADVANTECH EUROPE BV Presente con Speech
  AIAT associazione
  ALLEANTIA Presente con Speech
  ALTEA IN Stand 118-120
  AMA Stand 104
  ANIE AUTOMAZIONE associazione
  ANIPLA associazione
  ASSECO SOLUTIONS Stand 58-59
  AUDITECH Stand 140
  B & R AUTOMAZIONE INDUSTRIALE Presente con Speech
  BECKHOFF AUTOMATION Stand 55
  BETA ELECTRONICS Stand 105
  BETA TECHNOLOGICAL CENTER associazione
  BROCHESIA Stand 5
  CARL BERGER-LEVRAULT Stand 9
  CARTIERE SACI Presente con Speech
  CEI associazione
  CLUSIT Presente con Speech
  CNC stampa tecnica
  CROWCON DETECTION INSTRUMENTS Stand 3
  DARKWAVE THERMO DI LUCA DEL NERO Stand 108
  DOMOTICA.IT stampa tecnica
  DUESSEGI EDITORE Stand 7
  EDITORIALE DELFINO stampa tecnica
  ELCO ELETTRONICA
  ELDECO ELETTRONICA SRL Stand 43-44
  ENDRESS+HAUSER ITALIA
  FANDIS Stand 39
  FAST - FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE associazione
  FERMA associazione
  GATTI FILTRAZIONI LUBRIFICANTI Stand 68-69
  GFCC - SPIN OFF UNIGE Stand 26
  GISI Stand 94
  HAMAMATSU PHOTONICS ITALIA Stand 93
  I QUADERNI DELL'ARIA COMPRESSA stampa tecnica
  IBM ITALIA Presente con Speech
  IIT associazione
  INDU-SOL Stand 6
  INFOR Stand 118-120
  INFORMATICA EDP - PROMETEO MANUTENZIONE Stand 126
  KEB ITALIA Presente con Speech
  KOBOLD INSTRUMENTS Stand 85
  KUKA ROBOTER ITALIA Presente con Speech
  LEUZE ELECTRONIC Stand 133
  M.V. INDUSTRIAL GROUP Stand 88
  MAINSIM Stand 13-15
  MIPU Stand 124
  MITSUBISHI ELECTRIC Presente con Speech
  MOUSER ELECTRONICS Signature Sponsor
  NET SURFING Stand 118-120
  OPEN FACTORY EDIZIONI stampa tecnica
  OUTLINK SOFTWARE SAS DI PANIZZOLO FILIPPO & C. Stand 57
  PCB PIEZOTRONICS Stand 87
  PLC FORUM Stand 41
  PND SERVICE SPA Stand 102
  QUICK ALGORITHM ANALYTICS Stand 101
  QUINE BUSINESS PUBLISHER - LSWR GROUP Stand 135
  RAFI Stand 51-53
  REWEB Stand 28
  ROMETEC Stand 116
  S.T.A. SOCIETA' TRATTAMENTO ACQUE Presente con Speech
  SENECA Stand 48-49
  SERVICEMAX EUROPE Presente con Speech
  SIEMENS Presente con Speech
  SIRI associazione
  SIRTEL Stand 129
  SISTEMI AVANZATI ELETTRONICI Stand 33-34
  SKF INDUSTRIE Stand 128
  SOLVAY CHIMICA ITALIA Presente con Speech
  STAUBLI ITALIA Presente con Speech
  TECHFEM Presente con Speech
  TECNOEDIZIONI GROUP stampa tecnica
  TEKNIPOST Presente con Speech
  TROTEC INTERNATIONAL GMBH & C. Stand 24
  UE SYSTEMS EUROPE Stand 23
  UNIVERSAL ROBOTS A/S Stand 47
  UNIVERSIT└ DEGLI STUDI DI VERONA Presente con Speech
  UNIVERSIT└ DI BOLOGNA Presente con Speech
  UNIVERSIT└ POLITECNICA DELLE MARCHE Presente con Speech
  WAGO ELETTRONICA Stand 17-19
  WALLSET POLAND SP. Z O.O Stand 64
  WIKA ITALIA
  XEARPRO Stand 40
  YOKOGAWA ITALIA Presente con Speech